10 августа 2015 в 10:42

1963 просмотра

Декоративные колпаки на колеса, может, и не самая важная часть машины, но точно определяющая отношение хозяина к своему транспортному средству.

Вряд ли вы найдете автовладельца, которому все равно, как выглядит его автомобиль. Даже самый красивый авто будет смотреться ужасно, если колеса будут выделяться некрасивыми темными пятнами на фоне блеска лакокрасочного покрытия кузова. Да, не у каждого есть средства купить дорогие легкосплавные диски, а вот украсить колеса колпаками по карману любому.

Кроме того, это прекрасный вариант украсить стандартные железные диски в зимнее время. Почему в зимнее? Все очень просто, большинство водителей при переходе на зимнюю резину, предпочитают не перебортировать легкосплавные диски, а докупить недорогие, железные штампованные. А они как правила имеют непривлекательный серый или черный цвет. В этом случае, как раз колпаки и спасают ситуацию. С ними ваш автомобиль выглядит не менее нарядно, чем с оригинальными или дизайнерскими легкосплавными дисками.

Но колпак вещь декоративная и хотелось, чтобы стоимость не "вымывала" большую сумму из семейного бюджета. На какие комплекты стоит обратить внимание при их выборе?

Изучив предложение на рынке, мы остановились на комплектах колпаков от двух фирм SKS (производитель из Турции) и Sparco (производитель из Гонконга).

Эти колпаки на колеса - хорошая альтернатива родным заводским. Они, как и оригинальная продукция, изготовлены из высокопрочного пластика, с нанесенным на него качественным и устойчивым к царапинам покрытием. Конечно, если вы притретесь колесом вплотную к бровке повреждений не избежать, а вот попадание мелких камешков и удары веток для такого покрытия практически безболезненны. Кроме того, пыль грязь и налет от тормозных колодок легко удаляется с поверхности любым моющим средством.

Еще один немаловажный момент, все колпаки могут поставляться с эмблемой автопроизводителя. В списке брендов присутствуют такие компании: Аudi, BМW, Сhery, Сhevrolet, Сitroen, Daewoо, Dаcia, Fiаt, Fоrd, Hоnda, Нyunday, KIА, Ladа, Мazda, Мercedes, Мitsubishi, Nissаn, Оpel, Peugeоt, Rеnault, Sеat, Skоda, Subаru, Suzukі, Tоyota, Vоlkswagen. Помимо того, что владелец может подобрать колпаки с эмблемой своего автомобиля, он может выбрать и варианты дизайна колпака, совпадающий с оригинальным заводским. А некоторые колпаки, надетые на диски, издалека трудно отличить от легкосплавных дисков.

Комплекты колесных колпаков поставляются в наиболее востребованных размерах: 14", 15", 16". Мы обратились с запросом по вопросу выбора колпаков в магазин «Все для Авто» и получили возможность выбрать на их складе самую подходящую модель «в живую». То есть подержать в руках, убедиться в качестве и после этого окончательно выбрать необходимое изделие. Если у вас нет времени посещать склад-магазин, то достаточно зайти на интернет сайт магазина и выбрать необходимые декоративные колпаки по каталогу. Здесь же можно оформить покупку и заказать доставку практически в любой регион Украины.

АвтоПортал