14 июня 2023 в 13:10

АвтоПортал

3081 просмотр

Работоспособность и нормальное состояние автомобиля зависит от качества его обслуживания. Многие проблемы можно предупредить, чтобы в дальнейшем не тратить деньги и не переживать относительно замены отдельных деталей и компонентов.

Необходимо своевременно посещать шиномонтаж киев цена, при этом, доступная. Это позволит отремонтировать колеса, заменить шины и проверить балансировку.

Опытные механики сервиса Oiler оценят состояние транспорта и проведут визуальную диагностику. Ведь водитель может ездить на авто и даже не замечать, что в одном из колес шуруп, гвоздь или любой другой острый предмет. Лучше заранее исправить ситуацию, чтобы колесо не спустило где-нибудь в дороге.

Порядок шиномонтажа

Процесс работы с колесами автомобиля заключается в проведении определенных действий:

1.      Парковка. Автомобиль заезжает на специальную платформу и в зависимости от действий механик скажет нужно зажимать ручник либо оставить авто в нейтральной передаче;

2.      Снятие колес. Откручиваются болты или гайки, чтобы демонтировать колеса с посадочного места;

3.      Демонтаж шины. Проводится в случаях ее замены или ремонта;

4.      Установка новых шин. Процедура выполняется на специальном станке. Производится осмотр шин и смазка монтажной пастой;

5.      Накачка и балансировка. Создается нужное давление в шине, после чего колесо отправляется на балансировочный станок;

6.      Установка колес. После полной готовки колеса оно устанавливается обратно на посадочное место.

Расчет стоимости услуги рассчитывается в индивидуальном порядке. При обнаружении поломок стоит обратиться на сто, где механики проведут осмотр и оценку поломки. Подберут необходимые запчасти под бюджет клиента и выполнят фактическую работу.

Когда нужно заезжать на обслуживание?

Один из ключевых признаков – на приборной панели загорелись индикаторы ошибок. Одной из самых серьезных является ошибка Check engine, которая сигнализирует о проблеме с двигателем. Также нужна срочная диагностика при увеличенном расходе масла и наличии течи в моторе. Посторонние звуки в моторе или подвеске также являются причиной обратиться на СТО Oiler, где механики оценят ущерб и подготовят план действий с заменой запчастей.

В работе применяется качественное и оригинальное диагностическое оборудование. С его помощью удастся прочитать все ошибки и провести коррекцию нужных параметров. Стоимость ремонта оценивается заранее по прайсу.