11 мая 2021 в 11:05

АвтоПортал

1869 просмотров

Курьезный случай произошел в Австралии. Один из автомобилистов едва не стал жертвой угонщиков – спасло его то, что воры не смогли справиться с механической коробкой передач.


Как сообщают местные СМИ, 30-летний мужчина возвращался домой в пригород Мельбурна, когда на него напали двое преступников. Злоумышленники стали угрожать жертве ножами и потребовали от неё бумажник, а также ключи от машины.

Однако, завладев Hyundai i20 австралийца, осуществить до конца задуманное у них не получилось – воры смогли проехать лишь несколько метров, после чего машина заглохла. Дальнейшие попытки уехать также не увенчались провалом – машина то и дело «клевала», после чего останавливалась. Через несколько минут горе-угонщики выбежали из автомобиля и скрылись.

С одной стороны, ситуация абсурдна и забавна, а с другой неудивительна: в той же Австралии на механике умеют ездить лишь 12% современных водителей. Традиционную трансмиссию уже давно потеснил автомат, поэтому такие неудачные угоны происходят на самом деле с завидной регулярностью – особенно в США и Европе.