29 сентября 2021 в 11:20

АвтоПортал

2186 просмотров

Курьезный случай произошел на перевале Черного медведя в Колорадо, США. С горы высотой 122 метра (эквивалент 40-этажного дома) сорвался внедорожник. Машина превратилась в груду металла, но из хорошего – обошлось без жертв.

Обстоятельства случая раскрывают местные СМИ. Так, известно, две молодые девушки отправились в путешествие по региону на автомобиле. Также с ними была собака по кличке Чуи. Поначалу всё шло по плану, но в один момент туристы сбились с пути, свернув на опасную горную дорогу с односторонним движением. Тогда девушки решили развернуться. Одна из них вышла из автомобиля, чтобы координировать действия водителя. Спустя мгновение машина сорвалась в пропасть.

Во время падания 23-летнюю женщину и собаку выбросило из автомобиля. Американка получила серьезные травмы, а вот четырёхлапый, на удивление, не пострадал.

На опубликованных фото можно в деталях увидеть последствия инцидента. На внедорожнике не осталось живого места – кузов полностью смяло, стекла повыбивало, сработали все подушки безопасности, а двигатель оторвался. Примечательно, что это был новый автомобиль – кроссовер Ford Bronco Sport. Его только этим летом начали выпускать.

В полиции подчеркнули, что грунтовая дорога на перевале Черного медведя (ее длина 12 км, начинается трасса на высоте 3 358 метров над уровнем моря и достигает 3 914 метров) чрезвычайно опасна и не предназначена для неопытных водителей и путешественников. Ездить по ней могут только шоферы с опытом на хорошо подготовленных внедорожниках.