12 февраля 2014 в 18:35

4600 просмотров

Теперь все машины 2014 модельного года стали не только соответствовать экологическим нормам Евро-4, но получили дополнительные опции к существующим комплектациям.

Обновились все комплектации ЗАЗ Sens. Он получил зеркала с повторителем поворота и подогревом. А модель в комплектации «комфорт» теперь оснащается передними противотуманными фарами. Кроме того, все комплектации ЗАЗ Sens теперь идут с молдингами черного цвета.

Точно такими же «девайсами» обзавелся и ЗАЗ Lanos, но все перечисленные выше опции доступны «Ланосу» уже в базовой комплектации. Помимо этого, теперь Lanos предлагается с регулировкой рулевой колонки по углу наклона. А еще, все модификации ЗАЗ Lanos получили новые колеса с увеличенным до 14 дюймов радиусом.

В интерьере моделей ЗАЗ Sens и ЗАЗ Lanos кроме опций, отвечающих за комфорт, отныне устанавливается обновленная панель приборов. Главное ее отличие – аналоговый одометр уступил место электронному, который точнее определяет пробег автомобиля.

Что касается флагманской модели отечественного производителя – ЗАЗ VIDA – она также получила зеркала с повторителем поворота во всех комплектациях. В базовую комплектацию ЗАЗ VIDA в кузове седан добавлена опция электрорегулировки и подогрева боковых зеркал.

Также теперь в ЗАЗ VIDA теперь есть такая опция, как регулировка сиденья по высоте – ею укомплектованы все модификации модели в комплектациях «стандарт», «комфорт» и «люкс». Еще одно улучшение для повышения комфорта не только для водителя, но и для пассажира – подогрев передних сидений. Эта опция стала атрибутом модификаций в комплектации «стандарт» и «люкс».

Видимо эта неусыпная забота о клиенте и стала причиной небольшого подорожания продукции АвтоЗАЗа, цены на которую «незаметно» подтянулись следом за импортируемыми автомобилями. Больше об этом читайте в нашем материале «Как девальвация гривны изменила цены на автомобили».

АвтоПортал