30 мая 2014 в 15:20

3487 просмотров

2,5 тысячи кроссоверов Macan отзывает компания Porsche. Причина - возможные неполадки в тормозной системе. Большинство автомобилей, попадающих под сервисную кампанию, были проданы в Европе.

Из-за каких проблем объявлен отзыв? Как оказалось, некоторые компоненты усилителя тормозов могут быть повреждены в процессе сборки. При этом компания подчеркивает, что все детали изготавливаются исключительно по нормативам и стандартам, а дефект имеет производственные проблемы. Проблема обнаружена специалистами Porsche, а не клиентами, о каких-либо инцидентах при эксплуатации не сообщается.

Porsche всегда отслеживает судьбу своих автомобилей, и при возникновении проблем устраняет их, не дожидаясь рекламаций. Последний раз отзыв автомобилей был связан с пожарной безопасностью 911 GT3. Но тогда, о неприятностях компания узнала после обращений владельцев, у которых сгорело около пяти суперкаров. После этого немцы пообещали заменить двигатели на всех 785 уже проданных клиентам суперкарах. Они выяснили, что проблемы возникли из-за дефекта крепления шатунов.

АвтоПортал