20 января 2011 в 14:48

2125 просмотров

Марка Jeep объявила о расширении комплектаций для внедорожника Grand Cherokee последнего поколения.

В дополнение к версии Limited с 3,6-литровым двигателем V6 Pentastar мощностью 286 лошадиных сил (352 Нм) и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией в салонах официальных дилеров появилась комплектация Overland.

Главное техническое отличие между Limited и Overland в системах полного привода. Первая оснащена муфтой Quadra-Trac II с двухступенчатой раздаточной коробкой, вторая оборудована дифференциалом повышенного трения в приводе задних колес и электронной имитацией блокировки переднего дифференциала ELSD, которая притормаживает пробуксовывающие колеса, передавая крутящий момент на противоположную сторону.

В комплектацию Overland входят кожаный салон, электропривод двери багажника, подогрев обоих рядов сидений с функцией вентиляции передних, электропривод рулевой колонки и подогрев рулевого колеса, мультимедийная система с сенсорным экраном, CD/DVD/MP3-проигрыватель с жестким диском объемом 30 гигабайт, 9 аудиоколонок Alpine с сабвуфером и усилителем на 506 Вт, камера заднего вида, парктроники спереди и сзади, система hands-free Uconnect, 7 подушек безопасности, включая эйрбег для коленей водителя, доступ и запуск двигателя без ключа, биксеноновые адаптивные фары, полноразмерная запаска, 20-дюймовые легкосплавные диски, панорамная двухпанельная крыша.

Стоимость такого автомобиля составит 75 000 долларов. Доплатить придется за адаптивный круиз-контроль, систему контроля за «мертвыми зонами», систему предупреждения о пересечении полосы движения, а также систему предупреждения о возможном столкновении.

caredge.ru