9 сентября 2020 в 16:44

АвтоПортал

1133 просмотра

По словам представителей компании, предзаказ Mercedes-Benz AMG GLE 53 4MATIC начнется 8 сентября, а официально в продаже машина появится 23 сентября этого года после презентации в Индии.

В базовую комплектацию входит 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом в паре с гибридной технологией. Мощность главного двигателя составляет 435 л.с., максимальный крутящий момент – 520 Нм. В свою очередь – электродвигатель EQ Boost даст дополнительные 22 л.с. и 250 Нм крутящего момента. AMG GLE 53 4MATIC + Coupe поставляется с 9-ступенчатым автоматом AMG SPEEDSHIFT TCT. От 0 до 100 км/ч авто разгоняется за 5,3 секунды. А максимальная скорость ограниченна электроникой, и составляет 250 км/ч.

Внедорожник получил несколько значительных визуальных изменений. Он оснащен фирменной радиаторной решеткой Panamericana с хромированными вертикальными планками. По ее бокам расположились новые светодиодные фары. Передний фартук оснащен внешними воздухозаборниками в спортивном стиле. Автомобиль получил боковые юбки в цвет кузова и кромку спойлера на крышке багажника. В стандартную комплектацию вошли 20-дюймовые легкосплавные диски. Всего на выбор Mercedes-Benz предлагает 6 вариантов колес размером от 20 до 22 дюймов.  В задней части присутствует эффектный диффузор и декоративная планка из серебристого хрома, а также специальная выхлопная система AMG с двумя круглыми сдвоенными патрубками.

Салон внедорожника-купе сделан в черных тонах с контрастными красными элементами. Двери и приборная панель имеют вставки из углеродного волокна. Сиденья – сделаны из качественного кожзаменителя Artico с логотипом AMG. На рулевое колесо последнего поколения также нанесен логотип AMG, а подрулевые переключатели сделаны из алюминия. В автомобиле присутствует информационно-развлекательная система MBUX, в которой можно разобраться интуитивно. И последнее нововведение – пневмоподвеска AMG Ride Control +, которая будет работать в режимах Комфорт, Спорт и Спорт+.