28 сентября 2021 в 12:40

АвтоПортал

1742 просмотра

Сегмент китайских городских электромобилей пополнился очередной новинкой – хетчбэком Xiaohu Tiger. Как и подобает автопрому Поднебесной, машина стоит «копейки», однако данный экземпляр выделяется тем, что предлагает за небольшие деньги очень хорошее оснащение.

Собственно, Xiaohu Tiger стоит 29 990 юаней, что эквивалентно примерно $4 500. Покупателям на выбор предложено две версии – 3-дверная двухместная (длиной 3 м) и 5-дверная на четырех человек (длиной 3,4 м).

В первом случае за движение хетча отвечает электромотор мощностью 41 л.с., во втором – на 46 «лошадок». Запас хода, впрочем, одинаковый – до 170 км по циклу NEDC (то есть, в реальности – около 100-120 км).

На борту Xiaohu Tiger имеется цифровая приборка, мультимедиа с камерой заднего вида. Салон можно выбрать коричневый, бежевый или вообще двухцветный. Также в комплектацию включены две передние подушки безопасности, системы ABS и EBD. Наконец, «бюджетник» предлагает еще и два режима вождения – спортивный и эко.

В октябре новый электромобиль отправится в производство пробной партией в 500 штук, после этого начнется его серийное производство.

Отметим, что подобного рода машины в Китае пользуются огромным спросом. Ну а настоящим прорывом стал Wuling Hong Guang Mini EV – сейчас это самый продаваемый автомобиль страны (только в августе он разошелся тиражом в 41 188 экземпляров). При цене чуть больше $4 000 он может похвастать стильным дизайном, мотором на 17,7 л.с. и 85 Нм, а также запасом хода 120 км. Если докинуть еще тысячу, то можно рассчитывать на кондиционер и чуть большей пробег – до 170 км.