18 апреля 2019 в 14:45

АвтоПортал

1736 просмотров

Компания Lincoln представила на автосалоне в Нью-Йорке новый кроссовер Corsair, который заменит в линейке бренда модель MKC.

Lincoln Corsair построен на переднеприводной платформе C2 от «четвертого» Ford Focus. Дизайн кроссовера получил черты старших моделей Линкольна. Corsair оснащается новой решеткой радиатора с вертикальными планками, другим передним бампером с модернизированной центральной секцией, панорамной крышей, а также видоизмененной светодиодной оптикой.

Интерьер отделан кожей и деревом. Автомобиль укомплектован цифровой приборной панелью, 8-дюймовым сенсорным дисплеем, сиденьями с функцией массажа и беспроводной зарядкой для смартфонов. Мелодии для нового кроссовера записывал симфонический оркестр из Детройта - они будут использованы для сигналов оповещения.

В гамму двигателей Corsair вошел 2,0-литровый мотор, выдающий 250 л. с. и 373 Н·м крутящего момента. Также доступен 2,3-литровый двигатель с отдачей 280 л. с. и 420 Н·м крутящего момента. Позже появится гибридная версия.

Продажи Lincoln Corsair в США должны стартовать до конца года. Новинка станет самым маленьким паркетником в линейке бренда и будет конкурировать с Volvo XC60, Lexus NX, BMW X3 и Cadillac XT4.