25 января 2021 в 16:50

АвтоПортал

847 просмотров

На сервисе YoutTube появилось видео, которое наглядно показывает, как быстро и без повреждений можно открыть заблокированный автомобиль. Например, в тех случаях, когда водитель потерял ключ.

«Подопытным кроликом» в этом ролике выступила Hyundai Elantra. Владелец корейского седана не смог попасть в свою машину из-за утерянного ключа и вызвал специалиста по аварийному открыванию замков. Последнему понадобилось всего меньше минуты на то, чтобы получить доступ в салон машины.

Сначала мастер увеличил пространство между краем передней двери и B-стойкой (да, при том, что сама дверь была закрыта!) с помощью нехитрой надувной подушки с ручным насосом.

После этого в образовавшуюся щель он просунул гибкий металлический трос, которым дотянулся до внутренней ручки двери и открыл её.

Сам дверной замок не был задействован в операции, поэтому у автомобиля же сразу после открытия ожидаемо «запищала» сигнализация, но в данном случае это не особо важно (в конце концов, речь идет не об угоне).

Ну а для самих автопроизводителей этот ролик можно назвать скорее кошмаром, нежели лайфхаком: как видно, даже у современных машин можно поставить под угрозу их систему безопасности. Причем для этого не нужная какая-то дорогая аппаратура.