20 декабря 2021 в 17:40

АвтоПортал

2491 просмотр

Volkswagen Caddy получил пять звезд за прохождение последней серии краш-тестов Euro NCAP

Результаты тестов показали, что новый Caddy не только стал более безопасным, но еще и одним из самых популярных в настоящее время легковых автомобилей, которые отлично ведут себя при различных сценариях аварий.

Новый многофункциональный Volkswagen Caddy сконструирован на основе модульной платформы MQB с поперечным расположением двигателя, которая также используется в модели Golf. Таким образом, в Caddy было внедрено множество новых технологий, благодаря чему он стал практичнее, удобнее и безопаснее.

Согласно подробному отчету об испытаниях Euro NCAP, рейтинг системы безопасности взрослых пассажиров в новом Caddy составил 84%, а рейтинг защиты пассажиров-детей достиг 82%. Новый Caddy также был удостоен высоких баллов за наличие ряда систем безопасности, что сыграло важную роль в присуждении автомобилю максимальных пяти звезд.

Новый Volkswagen Caddy справился с краш-тестом на пятерку — Motor

Новые опции в области пассивной безопасности, например, подушки безопасности для защиты головы на всех рядах сидений (независимо от того, сколько мест в автомобиле – два, пять или семь) и защита водителя и пассажира в случае бокового удара помогли Caddy получить максимальный балл Euro NCAP. В случае аварии система защиты надувает подушку безопасности между водителем и пассажиром на переднем сидении. Кроме того, благодаря беспроводной передаче данных функция предупреждения пассажиров о необходимости пристегнуть ремни безопасности стала доступна даже для Caddy со съемными сидениями.

АвтоПортал, Kolesa