9 февраля 2022 в 23:01

АвтоПортал

1514 просмотров

В современном обществе к безопасности ребенка на дороге относятся очень серьезно. При покупке нового автомобиля, многие родители в первую очередь обращают внимание на наличие в машине детского автокресла. Ведь дети – это самое дорогое, что может быть у родителей.

Посмотреть детские автомобильные кресла в Киеве и купить можно на сайте cityplaza.toyota.ua.

Так как же правильно выбрать детское автомобильное кресло для китайского электромобиля

В последнее время все чаще можно встретить китайские электромобили, которые не оборудованы детским креслом. Это связано с тем, что их стоимость не так высока, поэтому они и пользуются такой популярностью. Именно поэтому для них необходимо подобрать специальное детское кресло. Сегодня существует огромное количество различных моделей детских автомобильных кресел, которые отличаются между собой по размеру и по типу крепления. Кроме этого, следует обратить внимание на возраст ребенка. В соответствии с требованиями безопасности, детские автокресла делятся на три группы:

  1. от 9 месяцев до 4-х лет (весом до 18 кг);
  2. от 4-х до 12 лет (вес до 36 кг);
  3. от 15 до 25 кг.

В зависимости от группы автокресла, они бывают:

  • переносные (от 9 до 15 кг),
  • бустеры (от 22 до 36 кг).

Следует обращать внимание, что кресла должны быть выполнены из качественных материалов и иметь сертификат качества. Они должны быть удобным и соответствовать росту ребенка.

Почему перевозить детей следует только в специальных автокреслах

Как и у взрослых, у детей при перевозке имеется целый ряд правил и требований. Первое место среди них занимает обязательное использование специального детского автокресла. Именно оно не только позволяет обеспечить безопасность ребенка, но и помогает не чувствовать себя зажатым в кресле, а также не испытывать дискомфорта во время поездки.

Использование детского автокресла для перевозки детей в автомобиле имеет целый ряд преимуществ. Это позволяет снизить риск получения травм. Не нужно беспокоиться, что ребенок может выпасть из кресла, особенно если он еще маленький. С использованием автокресла можно сэкономить на ремонте транспортного средства. И, наконец, ребенок будет чувствовать себя комфортно и спокойно, находясь в креслах, которые соответствуют всем требованиям безопасности. 

При покупке автокресла следует обратить внимание на его характеристики. Оно должно быть изготовлено из прочных материалов, которые способны выдержать максимальные нагрузки. Кроме того, конструкция автокресла должна обеспечивать надежную защиту ребенка при аварии или экстренном торможении. В некоторых моделях автокресел предусмотрена возможность регулировки высоты подголовника, а так же наклона спинки. Такие автокресла можно использовать в течении нескольких лет, постепенно заменяя их.