26 января 2017 в 14:10

АвтоПортал

1422 просмотра

Третье поколение компактного хэтчбека Citroen C3 официально дебютировало на украинском рынке, но приобрести новинку можно будет не раньше апреля.

Новый C3 кардинально преобразился и примерил популярный нынче образ мини-кроссовера, позаимствовав фирменные защитные накладки Airbump у модели C4 Cactus. Хэтчбек стал выглядеть еще более оригинально и предлагает целых 36 комбинации цвета кузова и крыши. 

Кроме того, «третий» C3 получил улучшенную шумоизоляции, более комфортную подвеску и просторный салон, а также увеличенный до 300 литров багажник.

Топ-версию можно оснастить комплексом электронных помощников, отвечающих за мониторинг «слепых» зон, знаков и дорожной разметки. Главной же «фишкой» нового C3 можно назвать специальную видеокамеру Citroёn ConnectedCam, которая размещена в районе зеркала заднего вида и способна служить не только качестве видеорегистратора, но и публиковать сделанные фото и видео в соцсетях.

Ценовая политика пока находится в стадии согласования, но по предварительной информации стоимость нового C3 не будет превышать цены на его собрата Peugeot 208.