13 января 2014 в 10:28

2357 просмотров

Сроки поднятия тарифов на проезд в общественном транспорте столицы несколько раз переносились, все документы готовы, а новые талоны печатаются. Тем не менее, новое руководство КГГА считает поднятие цен на проезд сейчас, несвоевременным.

Об этом заявил Анатолий Голубченко, исполняющий обязанности главы столичной горадминистрации. Напомним, что ранее местные власти хотели поднять стоимость проезда до 5 грн. Цель - сделай муниципальный транспорт окупаемым. Однако, позднее чиновники утвердили новую цену проезда - 3 грн.

Но все это вовсе не означает, что проезд в общественном транспорте будет стоить три гривны. Теперь все зависит от конечной редакции госбюджета на 2014 год. В частности, многое зависит от того, в какой редакции будет принят бюджет и как в нем учтут интересы Киева. Распоряжение о поднятии тарифов на проезд прошло все инстанции. Дело за малым - не хватает подписи главы КГГА.

Тем не менее, исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко опасается, что принятие такого непопулярного решения сейчас приведет к новой волне недовольства, которое совершенно ни к чему Киеву. Голубченко пообещал подписать распоряжение позже, насколько это будет возможно.

АвтоПортал