3 августа 2015 в 12:03

2064 просмотра

Сегодня в Таиланде представили публике новый Mitsubishi Pajero Sport.

Почему в Таиланде? Именно в этом регионе такие машины пользуются стабильно высоким спросом.

Японские производители делают на Pajero Sport большую ставку — иначе, зачем строить автомобиль на совершенно новой платформе и устанавливать в него огромное количество опций.

Надо заметить, новая машина кардинально отличается от Pajero Sport предыдущего поколения. Внедорожник стал больше: в длину он вырос на 90 мм (до 4785 мм), но колесную база оставили прежней (2800 мм). Это позволило применить узлы и агрегаты от предыдущего, хорошо зарекомендовавшего себя поколения.

Как и положено настоящему внедорожнику, автомобиль обладает рамной конструкцией, трансмиссией Super Select 4WD второго поколения с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. В конструкции появились «интеллектуальные» режимы, для облегчения передвижения по бездорожью. Еще на Pajero Sport есть система автоматического контроля устойчивости на спуске. Глубина преодолеваемого брода 700 мм.

В салоне «Спорт» имеет большой цветной экран мультимедийки, обогрев руля и сидений второго ряда, 7 подушек безопасности, систему контроля за слепыми зонами, камеры кругового обзора, автоматическое торможение со скорости до 30 км/ч и прочие современные удобства.

Под капотом теперь расположен турбодизель объемом 2,4 л и мощностью 181 л.с., он работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» Как утверждают некоторые эксперты, вполне вероятно что в машине может появится еще один силовой агрегат.  Например, бензиновая трехлитровая шестерка.

АвтоПортал