16 апреля 2015 в 10:28

3091 просмотр

VW T6 теперь больше не секрет

Новинку представили на специальной выставке в Амстердаме. Со сменой поколений автомобиль стал  более экономичным, комфортным, безопасным и… дешевым!

Фургон заметно посвежел внешне, он обзавелся новой решеткой радиатора, более выразительными головными фарами и задними фонарями. Некоторые изменения произошли и в салоне, в частности, приборная панель по своему стилю приблизилась теперь к легковушкам. Кроме того, в салоне новинки можно увидеть металлические акценты и мультимедийку с 6,3-дюймовым экраном.

Для T6 фольксвагеновцы подготовили широкую моторную гамму, отвечающую стандарту Евро-6. Машина получила 2,0-литровый турбодизель в четырех мощностных вариациях: 84, 102, 150 и 204 л. с. Есть в линейке и бензиновый движок – тоже 2,0-литровый, но выдающий 105 и 204 л.с. Благодаря современным системам и технологиям, таким как функции «старт-стоп», агрегаты стали экономичнее на 15%.

Другая важная особенность новой модели – адаптивная подвеска с системой DСC (Dynamic Cruise Control) и с регулировкой жесткости амортизаторов. Она позволяет выбрать три режима езды: Comfort, Normal либо Sport.

Достались Транспортеру и различные электронные помощники нового поколения, отвечающие за безопасность. Речь идет об адаптивном круиз-контроле ACC, который  следит за дистанцией до впереди идущего транспортного средства, функцией аварийного торможения в городе City Emergency Braking (до 30 км/ч) и системой Automatic Post-Collision Braking System, замедляющей машину сразу после столкновения.

На рынок VW T6 поступит  уже в ближайшее время. Цена стартует с отметки 23 035 евро. Любопытно, что версия Multivаn в базовой комплектацией Сonceptline стоит на 4 тыс. евро дешевле, чем самая «стоковая» модификация модели прошлого поколения: 29 952 евро и 34 301 евро, соответственно.

АвтоПортал