О запрете обучения вождению в индивидуальном порядке знают не все rss

7 ноября 2012 в 10:25 • АвтоПортал 13783 просмотра • Прокомментировать новость

Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Многие из украинцев привыкли, что при наличии 3-летнего стажа управления автомобилем, можно в индивидуальном порядке обучать вождению своих близких или друзей на дорогах общего пользования.

Напомним, это правило уже год не действует. Еще в конце прошлого года народные депутаты убрали пункт 24.7 из действующей редакции ПДД, однако как стало известно АвтоПорталу, на телефон горячей линии ГАИ до сих пор поступают звонки с жалобами на действия сотрудников ГАИ, которые якобы неправомерно себя ведут по отношению к водителям со стажем свыше 3-х лет, которые в индивидуально порядке обучают вождению. Причем подобные звонки поступают чуть ли не ежедневно. 

В связи с этим напомним, что согласно правилам, обучать вождению могут только инструкторы, имеющие соответствующие документы для осуществления своей деятельности.

Те же, кто хочет из водителей лично обучать своих близких, смогут делать это исключительно на закрытых территориях.


Понравилась новость?


rss Подпишитесь на наш RSS канал    

Поделитесь в: