4 марта 2015 в 09:01

4185 просмотров

На мотор-шоу в Женеве состоялась премьера гибридного мегакара Koenigsegg Regera (название происходит от шведского "царствовать").

Как заявляют представители шведской компании, их новинка является самым мощным и быстрым серийным авто.

И это не удивительно, ведь, она получила невероятно мощную установку (намного больше предполагаемых 1500 л.с.), в которую входит 5,0-литровый V8 мощностью 1100 сил и три электромотора (два на задней оси (по 245 л.с.) и один на валу от ДВС ( 217 л.с.). В тандеме с силовой установкой работает новейшая трансмиссия Koenigsegg Direct Drive Transmission, которую сконструировали специально для данного мегакара.

До первой "сотни" Регера разгоняется за 3,2 секунды, а до 400 км/ч - за 20 секунд.

Среди прочего, автомобиль оснастили регулируемыми заслонками в переднем бампере и задним спойлером, адаптивной подвеской и изменяемым клиренсом,а также карбон-керамическими тормозами, системами трекшн-контроля и стабилизации, титановым выхлопом и углепластиковыми колесными дисками.

Кроме того, с помощью специального приложения для смартфона водитель сможет частично управлять машиной: открывать и закрывать двери, изменять положение антикрыла, настраивать шасси и процесс подзарядки.

Всего будет выпущено 80 единиц модели. Цена Регеры пока неизвестна.

АвтоПортал