13 марта 2020 в 13:00

АвтоПортал

1657 просмотров

Этап чемпионата мира Формула-1 в австралийском Мельбурне перенесли на неопределенный срок. Такое решение было приято из-за эпидемии коронавируса.

«Формула-1 и FIA при полной поддержке организаторов Гран-при Австралии объявляют о том, что все мероприятия австралийского этапа отменены. Все обладатели билетов получат полную компенсацию», — говорится в сообщении.

Решение организаторов было поддержано также самими гонщиками. Так, пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон заявил, что это правильное решение. Он подчеркнул, что слова «здоровье» и «безопасность» должны быть на первом месте.

Гонки должны были состояться 13–15 марта на автодроме «Альберт-Парк» в Мельбурне. Однако на этой неделе у одного из членов команды Формулы-1 McLaren Racing обнаружили коронавирус. Заболевший был изолирован, а сама команда решила сняться с соревнования.

Ранее организаторы на неопределенный срок перенесли этап чемпионата мира Формула-1 в китайском Шанхае. Такое решение также было принято из-за эпидемии коронавируса. Гонки в Китае должны были состояться 17–19 апреля.