26 апреля 2021 в 12:35

АвтоПортал

2430 просмотров

Житель американского штата Орегон по имени Гарри показал YouTube-каналу Pickup Truck Plus SUV Talk свой «живучий» пикап Dodge Ram 3500 1997 года выпуска. За четверть века машина проехала 2,4 млн км и до сих пор пребывает в рабочем состоянии.

Гарри приобрел пикап новым, и с того времени обслуживает и ремонтирует автомобиль самостоятельно (без поездок на СТО). «Рэму» уже 24 года, его кузов имеет уставший вид (потерто и поцарапано ЛКП, есть очаги коррозии), однако по части техники – это полностью работоспособный грузовичок, который орегонец используют для перевозки кемперов, лодок и перевозки для лошадей.

Владелец оказался еще тем крепким орешком – его выдержке можно только позавидовать. Живучесть живучестью, а заниматься пикапом приходилось часто: например, его родная трансмиссия – 5-ступенчатая NV4500 – выходила из строя 12 раз, и в конечном счете ее заменили на более удачную шестиступенчатую G56. Кроме того, двигатель (дизельный Cummins) также подвергали замене – в общей сложности три раза (последний раз – на пробеге 1,6 млн км).

Интересная деталь – на пикапе Гарри красуются шильдики Ram 5500, хотя на момент выпуска его Ram 3500 такой версии еще не существовало (она появилась позже). Владелец приклеил их специально, забавы ради – когда на несоответствие обращали внимание прохожие, он заявлял, что пикап относится к особой, экспериментальной партии.

Менять свой пикап на новый автомобиль Гарри не намерен: энтузиаст уверен, что современные машины сложно ремонтировать в гаражных условиях, тогда как старый Ram 3500 в этом отношении – отличная техника. Он прост в обслуживании и легко ремонтируется своими руками.