7 марта 2014 в 16:05

3729 просмотров

В компании Jeep обещают, что Wrangler сохранит свои внедорожные способности, но лишится неразрезных мостов и получит дизельный мотор.

В диковинку дизель на Wrangler покажется только американцам, но этот силовой агрегат будет совершенно новым. О технических характеристиках следующего поколения Jeep Wrangler говорить пока рано, но американские конструкторы активно борются с «лишним весом» и «аппетитом» новой модели.

На алтарь этой борьбы пришлось даже положить надежные и неприхотливые неразрезные мосты. Но производитель обещает, что это ничуть не ухудшит знаменитые внедорожные возможности модели.

Кроме того, появятся новые двигатели и трансмиссии, а американцам тоже будет доступен Wrangler с долгожданным дизельным мотором. Внешне, популярный Jeep останется узнаваемым, он сохранит съемные двери и несколько вариантов складной крыши. А вот запасное колесо исчезнет с задней двери багажника.

В компании также разработали мягкую крышу, складывающуюся при помощи электропривода. Но приживется ли такой девайс на серийной машине, пока не известно. Зато уже имеющиеся варианты крыши со съемными жесткими панелями и с убирающимся вручную тентом, останутся.

АвтоПортал