3 февраля 2014 в 18:54

3245 просмотров

Модель предназначена пока только для индийского рынка, но учитывая ориентацию Ford на глобальные рынки, шансы увидеть «Фиго» в Украине достаточно высоки. Надеемся, что название модели для стран Восточной Европы будет благозвучнее.

В Индии этот концепт может поступить в продажу уже в следующем, 2015 году. Сам седан достаточно небольшой и не превышает в длину 4 метров. 

Экстерьер новинки весьма привлекательный, а над обводами кузова инженеры хорошо потрудились и, даже, продували модель в аэродинамической трубе. Есть и типично индийская черта у Ford Figo – ее зеркала очень прочные и считаются в местных условиях противоударными. При контакте с любым другим зеркалом их корпус остается целым. 

О других технических преимуществах этой модели производитель пока не сообщает, но ожидается, что моторы Figo достануться от Fiesta. Это бензиновые силовые агрегаты объёмом от 1 до 1,5 литров и дизель 1,5 л. 

Напомним, что модели для индийского рынка отличаются весьма слабыми характеристиками безопасности, а в местном «бестселлере» Tata Nano недавно «погибли» все манекены.

АвтоПортал