14 августа 2021 в 11:45

АвтоПортал

3028 просмотров

В начале месяца придворное ателье Тойоты – Toyota Gazoo Racing – представило экстремальную версию нового Land Cruiser 300 – GR Sport. Теперь же аналогичную модификацию получил еще один SUV японской марки – Fortuner.

Собственно, в Украине этот автомобиль не особо известен, однако за рубежом ее знает хорошо: машина предназначена для для отдельных рынков Азии, Африки и Южной Америки. В основе Toyota Fortuner – база от пикапа Hilux, выпускается модель с 2004 года.

Но, перейдем непосредственно к главному герою заметку – Fortuner GR Sport. От стандартного внедорожника он отличается, в частности, «злыми» оспортивненными бамперами, «усиленными» порогами, темной увеличенной решеткой радиатора с другой структурой (вместо поперечен – некое подобие сотовых структур), двухцветными 18-дюймовыми легкосплавными дисками, маркировками GR. В салоне машины – кожаная отделька и мультимедиа с экраном на 9,0 дюймов. Палитра цветов довольно разнообразная: заявлены оттенки Super White, Silver Metallic, Dark Grey Mica Metallic, Attitude Black и Phantom Brown Metallic.

По части техники – никаких изменений. Доступен Fortuner GR Sport с двумя моторами: 2,7-литровым бензиновым двигателем с мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 247 Нм, а также с 2,4-литровым турбодизелем на 149 л.с. и 400 Нм. Оба агрегата работают в паре с 6-ступенчатым автоматом, привод -  исключительно задний.

«Трёхсотку» Gazoo Racing доработало аналогичным образом: внешние изменения а-ля спорт, «начинку» же трогать не стали. Почитать о Toyota Land Cruiser 300 GR Sport можно здесь.