3 августа 2021 в 15:25

АвтоПортал

1962 просмотра

Toyota Land Cruiser 300 получил специальную версию GR Sport для тяжелого бездорожья. Ее снимки опубликовали уже давно, но только теперь стали известны подробности модификации.

Вопреки предположениям, новый Toyota Land Cruiser GR Sport не получил прибавку в мощности. Его предлагают со стандартными 3,5-литровым V6 твин-турбо на 415 л. с. и 3,3-литровым 309-сильным турбодизелем.

Toyota Land Cruiser 300 получил специальную версию GR Sport

Упор сделали на трансмиссию и ходовую. В частности, стандартными являются блокировки переднего и заднего межколесных дифференциалов, длинноходые амортизаторы и электронно управляемые стабилизаторы поперечной устойчивости (E-KDSS).

Салон Toyota Land Cruiser GR Sport

У Toyota Land Cruiser GR Sport изменена передняя часть, а передний бампер скошен снизу. Угол въезда составляет 32°, а съезда – 26°. Внедорожник способен форсировать броды глубиной до 70 см и штурмовать 45-градусные подъемы.

Салон Toyota Land Cruiser 2022 в версии GR Sport отделан двухцветной кожей. Интересно, что бензиновая версия продается только в семиместном исполнении, а дизельная – только в пятиместном. Цены стартуют с 70,4 тыс. долларов.

Очень вероятно, что модификация GR Sport  появится и в Украине. К слову, официальные продажи внедорожника в нашей стране стартуют уже через несколько дней.