23 апреля 2021 в 14:55

АвтоПортал

2123 просмотра

Представлены первые фото Toyota Crown Vellfire. Роскошный минивэн премиум-класса обновлен и поступит в продажу по цене от 141 700 долларов, то есть будет стоить на уровне Mercedes-Benz G500.

Новый Toyota Crown Vellfire – дорогая версия минивэна Alphard. От собрата автомобиль отличается более агрессивным дизайном передней части.

В отделке салона сочетаются кожа и дерево. Минивэн семиместный, причем на втором ряду установлены два отдельных кресла с электроприводом, вентиляцией, массажем и выдвижными подставками под ноги. Также комплектация Toyota Crown Vellfire включает трехзонный климат-контроль, системы автоматического торможения и контроля разметки.

Минивэн Тойота предложен исключительно в гибридном исполнении – 2,5-литровая бензиновая четверка и электромотор суммарно развивают 197 л. с. В паре с ней работает вариатор, а за доплату предложат полный привод.

К слову, Toyota Crown Vellfire – не самый дорогой минивэн в мире. Дело в том, что у него есть премиальный брат Lexus LM, также созданный на базе Alphard – его цена составляет 214 тыс. долларов. Обе модели выпускают в Китае на предприятии GAC-Toyota.