18 апреля 2021 в 21:45

АвтоПортал

1593 просмотра

В интернет попали первые фото Audi A6 e-tron. Предсерийный электромобиль Ауди презентуют уже завтра на автошоу в Шанхае. Примечательно, что выпускать седан будут в Китае – на совместном предприятии FAW-VW.

Новый Audi A6 e-tron – первая модель, построенная на платформе РРЕ. Ее также будет использовать кроссовер Porsche Macan второго поколения, который также станет электромобилем. Интересно, что стандартный Audi A6 с бензиновыми и дизельными двигателями не снимут с производства – он будет выпускаться параллельно.

Стильный седан Audi A6 e-tron отличается динамичным профилем с покатой крышей и высокой оконной линией. В дизайне можно заметить черты старшего брата Audi e-tron GT. Примечательно, что дверные ручки выдвижные, а вместо зеркал заднего вида стоят камеры.

Концептуальный электромобиль Ауди оснащен двумя моторами общей мощностью 476 л. с. и с крутящим моментом в 800 Н∙м. Его запас хода – 700 км (по циклу WLTP), а подзарядить электрокар на 40% можно будет всего за 10 минут от быстрой 270-киловаттной станции. Серийная модель появится в 2022 году.