20 января 2021 в 14:50

АвтоПортал

1206 просмотров

В Германии представлен новый Mercedes-Benz EQA. Компактный электрокроссовер Мерседес поступит в продажу в Европе с весны по цене от 38 540 евро.

Нетрудно догадаться, что Mercedes EQA 2021 является электрической версией кроссовера GLA второго поколения. Отличить его можно по измененной передней части в духе старшего электрокара Mercedes EQC – с панелью на месте решетки радиатора и новой диодной оптикой.

В салоне отличий от Mercedes GLA еще меньше. Электрокар получил сдвоенные дисплеи виртуальной приборки и мультимедиа. Но графика экранов у EQA особенная, а спутниковая навигация доработана и теперь прокладывает маршрут с учетом зарядных станций. Комплектацию также пополнил тепловой насос, питающий климат-контроль и печку. 

Поначалу дебютировал начальный переднеприводной электрокроссовер Мерседес с одним 190-сильным мотором. Аккумуляторная батарея емкостью 66,5 кВт∙ч обеспечивает запас хода в 480 км по циклу NEDC (примерно 425 км по циклу WLTP).

Позже также появится полноприводной вариант с двумя моторами общей мощностью 272 л. с. Он получит более емкую батарею и сможет проехать 500 км без подзарядки по циклу WLTP.

Новый Mercedes EQA идет в комплекте с 11-киловаттным зарядным устройством и способен поддерживать быструю зарядку мощностью до 100 кВт. В последнем случае подзарядить электромобиль на 80% можно за полчаса.