30 июля 2019 в 12:45

АвтоПортал

837 просмотров

Компания УАЗ приступила к финальным испытаниям внедорожника UAZ Patriot с автоматической коробкой передач. Прототипы уже прошли более 150 тысяч км. По неофициальным данным, премьера автомобиля состоится в конце августа или в начале сентября.

«Финал ресурсного теста для предсерийного внедорожника УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач начнется в Ульяновске, и за две с половиной недели наши испытатели проедут больше 10 000 км и посетят еще семь городов», — рассказали в пресс-службе УАЗа.

В компании подтвердили, что новая модификация UAZ Patriot получит шестиступенчатую коробку передач 6L50 Punch Powerglide совместной разработки французской фирмы Punch Powertrain и американского концерна General Motors. Эта трансмиссия ранее устанавливалась на седаны Cadillac CTS и пикапы Chevrolet Colorado. Скорее всего, новый «автомат» получит не только сам «Патриот», но и его грузовая модификация «Пикап».

Пик по мощности и крутящему моменту у шестиступенчатой коробки передач составляют 320 л.с. и 500 Н•м соответственно. При этом автоматическая трансмиссия будет работать в паре с обновленным двигателем ЗМЗ ПРО, развивающим 150 сил и 235 ньютон-метров.