25 февраля 2019 в 12:30

АвтоПортал

865 просмотров

Компания Volkswagen рассекретила рестайлинговый минивэн Multivan T6. Модели обновили внешность и добавили электрическую модификацию.

Рестайлинговый Multivan 6.1 можно отличить по иной хромированной решетке радиатора и модернизированным блокам светодиодных ходовых огней.

В список базового оборудования вошел центральный замок, электростеклоподъемники, внешние зеркала с электрическим приводом и обогревом, а также светодиодная подсветка салона. Инженеры отказались от гидравлического усилителя рулевого управления в пользу электромеханического, что позволило сделать доступными активные системы соблюдения рядности движения и стабилизации автомобиля при сильном боковом ветре.

Кроме того, Мультиван предлагают с информационно-развлекательным комплексом MIB3 с сенсорными экранами на 8,0 и 9,2 дюйма, интерфейсом Apple CarPlay и голосовым управлением, а также с полностью цифровой приборной панелью диагональю 10,25 дюйма.

Гамма моторов включила двухлитровые дизельные двигатели мощностью от 90 до 199 л.с. Топ-версии доступны с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода 4Motion.

Главная же обновка - это версия с полностью электрической силовой установкой, разработанная совместно со инженерами фирмы ABT. Двигатель, передающий тягу на передние колеса, выдает 112 л.с. Комплект аккумуляторов емкостью 77,6 кВт·ч позволяет проехать без подзарядки до 400 км (по стандарту NEDC).