25 февраля 2019 в 11:00

АвтоПортал

871 просмотр

Компания Volvo подвергла легкому фейслифтингу флагманский кроссовер XC90. Модель почти не изменилась внешне, но заметно обновилась технически.

От предшественника рестайлинговый XC90 можно отличить по измененной решетке радиатора и колесным дискам другого дизайна. Для салона стали доступны новые варианты конфигурации — к топовой четырехместной модификации и семиместной версии добавили конфигурацию с шестью посадочными местами.

Линейку двигателей кроссовера пополнила усовершенствованная гибридная установка с системой рекуперации кинетической энергии при торможении, которая на 15% улучшает топливную экономию и снижает уровень вредных выбросов.

Список систем активной безопасности пополнился функцией предотвращения выезда на полосу встречного движения, системой предупреждения о трафике в поперечном направлении, а также функцией автоматического торможения.

Обновленный XC90 получил усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс Sensus, который теперь поддерживает не только интерфейс Apple CarPlay, но и Android Auto.

Выпуск модернизированного кроссовера Volvo XC90 начнется в мае на заводе в шведском округе Торсланда.