11 августа 2021 в 11:00

АвтоПортал

1359 просмотров

Компания Toyota запустила необычную кампанию – она предложила фермерам менять урожай на новые автомобили. То есть, расплачиваться за машины не наличкой или переводом, а непосредственно продуктом их деятельности.

Доступна эта акция, правда, только в одной стране – Бразилии. Называется она Toyota Barter. Японский автопроизводитель предлагает местным аграриям расплачиваться сельхозкультурами (например, кукурузой, соей) за новенькие пикапы Hilux (16% продаж этой модели приходится именно на представителей фермерского бизнеса, так что предполагается, что бартер упростит клиентам обновление «автопарка»), однако на выбор также доступны внедорожник Fortuner (в Бразилии он называется SW4) и кроссовер Corolla Cross.

Подчеркивается, что дилеры оценят фермерскую продукцию по рыночной цене и зачтут его в качестве оплаты за автомобиль. В Бразилии Toyota Hilux в пересчете с местной валюты стоит от $38 150 за версию с одинарной кабиной и от $36 994 – за вариант с двухрядным кузовом. Разница связана с тем, что у двухдверки лучше оснащение – уже в базе она идет с 2,8-литровым дизелем и полным приводом, тогда как четырехдверка штатно может похвастать лишь 2,7-литровым атмосферником и задним приводом.

Интересно, что на самом деле такую акцию Тойота запустила еще в 2019 году, однако тогда она действовала лишь в качестве пилотного проекта в отдельных штатах. Теперь же – распространена на всю страну.