11 марта 2021 в 09:25

АвтоПортал

747 просмотров

В американском штате Иллинойс произошла погоня в стиле голливудских фильмов. В течение нескольких часов полицейские пытались остановить подростков на угнанном Hyundai. Во время операции полицейские уничтожили 6 машин.

По данным местных СМИ, группа молодых людей в возрасте от 13 до 15 лет похитила Hyundai Elantra и пыталась пытались скрыться от правоохранительных органов. Сдались подростки лишь спустя 70 километров – причем если началась погоня в самом Иллинойсе, то закончилась она уже в соседнем штате Индиана.

За время преследования «копы» уничтожили четыре полицейских авто и еще 2 гражданских. Первый патрульный автомобиль «убыл» в том момент, когда страж порядка попытался выполнить маневр принудительной остановки угнанной машины, но потерпели неудачу. Другой полицейский не справился с управлением и врезался в препятствие, после чего его автомобиль загорелся (к счастью, патрульный успел вовремя покинуть машину). Третий полицейский автомобиль попал в аварию с гражданским Nissan, а четвертый автомобиль стал жертвой ежей – противоавтомобильных заграждений, которые были выставлены самими же «копами» на маршруте преследования.

Наконец, еще один автомобиль (не полицейский), который пострадал во время преследования – угнанная Элантра. К счастью, подростки, которую ее похитили, не пострадали. Полиция установила, что автомобилем управляла 15-летняя девочка в сопровождении двух юношей 13 и 15 лет соответственно. Какое наказание ждет угонщиков, пока неизвестно.