20 января 2021 в 09:50

АвтоПортал

1233 просмотра

В сети появилось видео, которое наглядно показывает, что может произойти с двигателем автомобиля, который никогда не возили на плановое техообслуживание. Увиденное ужаснуло даже бывалых механиков.

Случай, показанный на видео ниже, произошел несколько дней назад в американском штате Массачусетс. Автовладелец, который привез в автосервис машину на трейлере, пожаловался работникам СТО, что при работающем двигателе на выхлопной трубе пахнет горелым маслом. На вопрос, когда он в последний раз менял масло, хозяин почесал шею и не смог дать четкого ответа, а затем признался, что не помнит, чтобы вообще когда-либо ездил на ТО.

Механики очень удивились такому ответу, однако когда они добрались до самого автомобиля, то были шокированы еще больше. Первой операцией должен был стать слив старого масла, но уже на этом этапе сервисников ждал большой сюрприз. Моторное масло оказалось настолько изношенным, что превратилось из маслянистой жидкости в желе, близкое по консистенции к баллистическому гелю. Понятно, что мастера не смогли извлечь из двигателя ни капли масла, поэтому они решили разобрать картер. Но и здесь картина оказалась аналогичной – вместо масла агрегат был заполнен вязкой пастой, глядя на которую невозможно поверить, что машина продолжала оставаться на ходу.

К сожалению, о каком автомобиле идет речь, его годе выпуска и пробеге, не сообщается.