10 ноября 2014 в 12:39

51430 просмотров

В последнее время украинцы все чаще начали подавать заявления о несанкционированном снятии колес с их автомобилей. Это и натолкнуло нас на написание материала о так называемых «секретках» для колес

Напомним, особо активно снимают колеса с иномарок в спальных районах Киева. Злоумышленники успевают за ночь оставить без обувки сразу несколько машин, оставляя их на кирпичах. Одним из методов борьбы с такими «умельцами» является установка секретных болтов.

Какими бывают «секретки»

«Секретки» относятся к механическим средствам защиты автомобиля и могут комплектоваться ими прямо на заводе. Однако, зачастую машины сходят с конвейера без таковых. А это значит, что снять колеса с авто можно с помощью обыкновенного баллонного ключа.

Установить «секретки» можно на любой автомобиль. Главное – подобрать нужный вариант. Их стоимость варьируется от 50 до 600 гривен за комплект для четырех колес. По сравнению со стоимостью шин и дисков это ничтожные растраты. Но как не купить бесполезные болты, которые смогут открутить злоумышленники с «очумелыми ручками»?

Как и в случае с откровением шиномонтажника, мы решили задать этот вопрос специалистам, ежедневно сталкивающимся с подбором и установкой «секреток» на колеса, которые якобы препятствуют нежелательному снятию колес. Так ли это на самом деле?

Обо всем этом и не только в откровении специалиста по «секреткам» из компании sekretki.com.ua:

 

Подписывайтесь на наш YouTube-канал и сможете первыми смотреть тесты новых авто и получать актуальные советы. 

АвтоПортал