16 февраля 2022 в 19:37

АвтоПортал

1580 просмотров

Автострахование — это договор между вами и страховой компанией, которая защищает от финансовых потерь в случае аварии. В обмен на небольшую сумму страховая компания соглашается выплатить ваши убытки, согласно договору в полисе. Стоит отметить, что ОСАГО — это обязательный документ для каждого водителя по закону Украины. Электронная страховка отличается удобством, ведь в смартфоне документ не помнется, не потеряется и не порвется. Вы также можете хранить полис в мобильном приложении “Дія”.

Проще всего оформлять ОСАГО онлайн на Файненс юа. Финансовый портал позаботился о своих пользователях и создал сервис для подбора страховки на машину. Сайт позволяет подобрать идеальный пакет страхования для каждого водителя: пользователь настраивает фильтры и выбирает подходящий для себя вариант. Буквально несколько минут и на сайте появится список предложений, основанный на предпочтениях пользователя. Все, что остается – оформить и оплатить полис. ОСАГО оформляется за 15 минут, а документ приходит на электронную почту.

Как работает ОСАГО в случае ДТП?

В результате дорожно-транспортного происшествия или при другом страховом случае ОСАГО покрывает расходы при условии:

  • нанесения вреда здоровью потерпевшего водителя;
  • повреждения транспортного средства пострадавшего;
  • нанесения ущерба здоровью пассажиров пострадавшей стороны;
  • повреждения муниципального имущества.

Стоит отметить, что представитель правоохранительных органов может оштрафовать водителя в случае, если владелец ТС забыл страховку (в этом случае поможет ОСАГО онлайн) или вовсе ее не оформил. ОСАГО не компенсирует ущерб, причиненный виновнику аварии, а также в случаях:

  • ДТП из-за природных катастроф;
  • угона транспортного средства;
  • кражи имущества из авто;
  • намеренно нанесенного ущерба;
  • потребности в реставрации авто и лечении виновника.

Чтобы проверить подлинность полиса, нужно зайти на сайт центральной базы данных МТСБУ. Найти регистрацию документа можно по номеру ТС и по договору страховки. 

Цена на ОСАГО может варьироваться в зависимости от типа транспортного средства, наличия льгот, дополнительного покрытия и города, где регистрируется полис. Чтобы быстро оформить полис, вы можете воспользоваться сайтом https://finance.ua/insurance/osago/ – настраивайте фильтры и оформляйте документ.