9 июня 2016 в 09:31

АвтоПортал

2552 просмотра

В рамках выставки электромобилей Plug-In Ukraine (10-12 июня в «КиевЭкспоПлаза») состоится показ электрического транспорта и даже особых шин, сделанных для электромобилей

На Plug-In Ukraine будет представлен весь спектр электротранспорта: электромобили, требующие подзарядки гибриды, электромотоциклы, мопеды, скутеры, электровелосипеды, электромобили для детей, а также зарядные станции, аккумуляторные батареи, программное обеспечение, аксессуары и др.

Устойчивый рост популярности экологичного транспорта давно стал общемировой тенденцией. В настоящее время количество проданных электромобилей в мире превышает 1 миллион. В Украине цифры намного скромнее: по нашим дорогам ездит порядка тысячи электрокаров. По замыслу организаторов, Plug-In Ukraine должна стать платформой для продвижения «чистого» транспорта, безопасного для окружающей среды. Ключевая задача выставки – популяризация электротранспорта в Украине и развитие инфраструктуры зарядных станций. Всестороннее содействие в организации Plug-In Ukraine оказывает Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД).

В ходе Plug-In Ukraine на стенде Nokian Tyres будет представлена шина Nokian Hakkapeliitta R2 в типоразмере 155/70R19 84Q, разработанная специально для уникального электрокара BMW i3. Эти шины отличаются рекордно низким сопротивлением качению - для владельцев электрокаров, конечно же, именно энергоэффективност является ключевым преимуществом Nokian Hakkapeliitta R2. За счет сниженного почти на 30% (!) сопротивления качению существенно увеличился пробег электромобиля без дозарядки.

Расширение доступности дозарядки – один важных моментов для нашей страны. Электро-АЗС у нас пока немного. На сегодняшний день оборудовано около 100 электрозаправочных станций, преимущественно в крупных городах и на автомагистралях в западном регионе. Украинские владельцы «чистых» авто надеются, что в связи с растущим интересом к электротранспорту это направление будет развиваться.

В Nokian Tyres считают, что рынок электромобилей в мире и Украине, в частности, имеет большие перспективы, поскольку вопрос снижения вредных выбросов сегодня особо актуален. Своим участием в первой украинской специализированной выставке электротранспорта представительство финского производителя шин показывает приверженность экологическим стандартам и готовность содействовать развитию этого безопасного чистого вида транспорта в нашей стране.