19 августа 2014 в 15:09

3607 просмотров

Информация о сокращении 21 тыс. человек на Запорожском автомобильном заводе не может соответствовать действительности.

Так как там на начало 2014 года работало всего около 6 тысяч сотрудников. Увольнять всех сотрудников пока ни кто не собирается, во всяком случае, именно так заявляет пресс-служба компании.

Низкие показания прошлого и позапрошлого месяца объясняются обстановкой в стране, это достаточно сильно влияет автомобильную отрасль. Девальвация национальной валюты, ситуация на Востоке Страны, остановка продаж в Луганской, Донецкой областях и конечно же в Крыму, факторы непосредственно повлиявшие на необходимость сокращать объемы.

В пресс службе отметили: «Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране».

Мы напоминаем, что последние несколько дней в Украинской прессе муссируются слухи о закрытии ЗАЗ. В этих сообщениях озвучивается цифра 21 тыс. рабочих, которых предприятие вынуждено сократить, а некоторые производственные помещения выставлены на продажу. Информация от УкрАвто это опровергает. Но что происходит в компании в ближайшем будущем, мы увидим в ближайшее время.

АвтоПортал