15 февраля 2018 в 17:00

АвтоПортал

1894 просмотра

Компания Citroen представила третье поколение компактвэна Berlingo, который впервые получил удлиненную модификацию с тремя рядами сидений.

Внешность «третьего» Берлинго выполнена в соответствии с новым корпоративным стилем Ситроена. Модель обзавелась не только двухэтажной оптикой, но и позаимствовала у кроссоверов фирменные боковые накладки Airbump.

Новый Berlingo переехал на платформу EMP2, которая позволила создать удлиненную версию с семиместным салоном. Базовый вариант теперь обозначен индексом L1 и насчитывает 4,4 метра в длину при колесной базе 2,78 м. Вторая модификация получила индекс L2 и вытянулся на 4,75 м., из которых колесная база занимает 2,97 м.

Салон кардинально преобразился и щеголяет 8-дюймовым экраном мультимедийной системы Citroen Connect Nav, поддерживающей «смартфонные» интерфейсы Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Также для смартфонов теперь предусмотрена беспроводная зарядка.

К услугам водителя предлагаются сразу 19 электронных помощников, включая адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, системы помощи на бездорожье и парковке, а также функции мониторинга дорожных знаков, разметки и слепых зон.

В линейке двигателей появились бензиновые турбомоторы PureTech 1.2, в двух вариантах форсировки: 110 либо 130 л.с.  Также доступны три полуторалитровых дизеля HDi, мощностью от 75 до 130 л.с. В качестве трансмиссий предлагается шестиступенчатая «механика» либо восьмидиапазонный «автомат».

Официальная премьера нового Citroen Berlingo состоится на Женевском моторшоу. Продажи модели стартуют во второй половине нынешнего года.