10 ноября 2016 в 17:10

АвтоПортал

1487 просмотров

Концерн Volkswagen официально представил обновленный Golf, который порадует своих поклонников новым мотором и цифровой панелью приборов.

Как и ожидалось ранее, внешность «Гольфа» не претерпела серьезных изменений. Фейслифтинг коснулся лишь бамперов и немного модернизировал переднюю и заднюю оптику, которая теперь может быть полностью светодиодной.

В интерьере внимание привлекает 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, хорошо знакомая по модели Passat, и новая мультимедийная система Discover Pro с возможностью управления жестами, а также поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.  «Поумневший» автопилот научился двигаться в заторах и «мониторить» пешеходов, а его радар переехал с переднего бампера наверх, за фирменную эмблему марки.

В линейке моторов появился новичок – полуторалитровый двигатель TSI мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, который в среднем расходует менее 5 литров бензина. Мощность версии GTI подняли до 230 л.с. (+10 л.с.), а ее более «заряженная» модификация Performance выдает целых 245 «лошадок» (+15 л.с.). 

Новое поколение семиступенчатого «робота» DSG со временем должно полностью вытеснить шестиступенчатый вариант.