3 июля 2015 в 11:37

2678 просмотров

В компании Honda запустили в производство Civic Type R.

Модель выпускается на заводе в Суиндоне (Великобритания). Уже в ближайшее время первые автомобили отправятся в дилерские центры.

Напомним, первое знакомство с новинкой состоялось на автосалоне в Женеве. Под капотом автомобиля поселился 2,0-литровый бензиновый турбомотор. Его мощность достигает впечатляющих 310 л. с. и 400 Нм крутящего момента. В пару к нему подобрали шестиступенчатую механическую коробку передач, через которую приводятся в движение передние колеса. До 100 км/ч заряженный Civic разгоняется за 5,7 секунд. Максимальная скорость ограничена на уровне 270 километров в час.

В новом Civic Type R водитель получил возможность выбирать режимы работы блока управления: с помощью кнопки + R, расположенной на руле, можно включить спорт режим, благодаря которому улучшается отдача мотора и улучшается динамика. Мощной машине нужны мощные тормоза, поэтому Civic оснастили тормозной системой Brembo с четырьмя поршневыми суппортами. Для уменьшения потерь от проскальзывания колес при разгоне и крутых поворотах, на передней оси устанавливается самоблокирующийся дифференциал повышенного трения.

Во внешности машина повторяет концепт Civic Type R.

В соответствии с канонами спортивного отделения Honda, машину оснастили массивным задним спойлером, агрессивным обвесом с измененными бамперами, расширенными передними крыльями, сплиттером, вентилируемыми передними крыльями и аэродинамическими боковыми юбками.

В салоне, как и положено спорткару, установлены специальные спортивные сиденья, обшитые красной алькантарой.

АвтоПортал