12 августа 2014 в 13:12

4357 просмотров

На минувших выходных европейские любители российского внедорожника, известного у нас как «Нива», провели в Германии международный слет.

На мероприятии присутствовал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон. Он лично презентовал новую версию внедорожника 4х4 Urban

Как заявил Бу Андерссон: "Мы благодарны всем собравшимся фанатам марки Lada в Европе. Лояльные покупатели вносят огромный вклад в развитие и поддержку нашего бренда. Экспорт в Европу для нас очень важен. Мы выпускаем автомобили мирового класса (удивительно) и должны отвоевать наше место и на этом рынке. Конкурентная ситуация будет набирать интенсивность в сегменте эконом-класса как в России, так и во всем мире. Мы не боимся конкуренции, а приветствуем ее". Также он намекнул участникам мероприятия, что в 2015 году должна появиться обновленная версия Lada 4х4.

«Нива» (или Lada 4x4 как она называется в Европе) является стратегической моделью для АвтоВАЗ. Именно она составляет львиную долю продаж компании в Западной Европе.

4х4 Urban, представленный в рамках мероприятия, отличается от классической «Нивы» шинами увеличенной размерности, обновленной передней частью и интегрированным в кузов бампером. Внесены изменения в интерьер, добавлены такие опции как кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал.

Добавим, что само мероприятие по своей массовости достойно уважения. Так, в немецком городе Штадтольдендорф собралось более 300 участников из большинства европейских стран. Автомобили участников приезжали своим ходом, присутствовали машины разных годов выпуска.

АвтоПортал