26 ноября 2019 в 17:27

АвтоПортал

3652 просмотра

С года в год автосалоны стабильно пополняются бюджетными моделями авто. Правда, не все они отличаются выдающимся уровнем безопасности, надежности в эксплуатации и хорошими мощностными показателями.

Эксперты Automoto.ua выбрали 7 лучших иномарок, цена которых не превышает 300 000 гривен, а характеристики достойны внимания каждого автомобилиста.  

Итак, представляем список из семи лучших новых бюджетных моделей:  

7-е место - Pеugeot 301 

 Седьмую позицию в этом списке занимает седан от французской компании Pеugeot. Pеugeot 301 доступен с автоматической и механической трансмиссией и с двигателями двух объемов - 1.2 и 1.6 литров. Также в продаже имеется модель с дизельным мотором, однако такой вариант обойдется немного дороже. В техническом плане Pеugeot 301 полностью соответствует своей ценовой категории: имеет энергичный и экономичный мотор, а также мягкую подвеску. Автомобиль отлично держится дороги и проезжает любые городские неровности. О популярности и надежности автомобилей этой компании говорит количество страниц на площадке Automoto.ua

Цена на автомобиль Pеugeot 301 начинается от 289 000 гривен.

6-е место - Citroеn C1

На шестом месте тоже оказался “француз” Citroеn C1. Это микролитражный автомобиль в кузове хэтчбек, который просто идеально подходит для передвижения в городских условиях. Преимущества этой модели заключаются в компактном размере и очевидно небольшом расходе топлива. Цена трехдверной версии Citroеn C1 с литровым мотором составляет 283 000 гривен. Модели марки Citroen уверенно заняли сегмент бюджетных автомобилей, причем характеристики этих машин оценит каждый автолюбитель. Правда, из незначительных минусов конкретной модели можно выделить плохую шумоизоляцию и низкий клиренс, что затрудняет езду вне города.  

5-е место - Gеely Emgrand 7 

 Следующую позицию занимает китайский автомобиль в кузове седан - Geеly Emgrand 7. Этот автомобиль отличается вместительностью салона, а 680-литровый багажник Geеly Emgrand считается самым большим среди седанов. Среди других преимуществ - привлекательный дизайн кузова, хорошая управляемость и недорогое обслуживание. Качество материалов сборки невысокое, однако в случае поломки запчасти обойдутся недорого.  

За 290 000 гривен можно приобрести эту модель с 1.5-литровым бензиновым мотором мощностью 98 “лошадей”.    

4-е место - Rеnault Logan 

 На экваторе списка оказался Rеnault Logan. Базовая комплектация этого “француза” обойдется в 268 000 гривен. В это исполнение входит 75-сильный 1.2-литровый мотор со средним расходом 6.8 литров на 100 км. Среди преимуществ этой модели можно выделить хорошую маневренность и достаточно высокий дорожный просвет, что позволяет ездить на Rеnault Logan не только в пределах города. Мотор отличается высокой надежностью, но требует своевременной замены масла.  

Отметим, что Rеnault Logan стал самым продаваемым автомобилем в кузове седан в Украине.

3-е место - Citroеn C-Elysee 

 Citroën C-Elysée называют братом-близнецом Pеugeot 301, однако стоимость Citroën немного больше. Несмотря на то, что Citroën C-Elysée является бюджетной моделью, производитель укомплектовал авто надежным двигателем с небольшим расходом при передвижении в городском режиме езды. Благодаря мягкой подвеске и высокому клиренсу вы не почувствуете неровности на дороге. К тому же владельцы этого автомобиля заявляют о его долговечности, поэтому обслуживание Citroën C-Elysée обойдется недорого.   

Стоимость этого авто составляет 298 000 гривен.  

2-е место - Chеry Tiggo 2 

Chеry Tiggo 2 - это компактный бюджетный кроссовер китайского производства. Автомобилисты отзываются о Chеry Tiggo 2 как о модели, характеристики которой полностью оправдывают стоимость. Качество сборки, салон и динамика оправдают ожидания даже самых требовательных водителей. Автомобиль по-настоящему универсальный - Tiggo 2 имеет хорошую управляемость в пределах города и легко набирает скорость, а также высокую посадку, поэтому спокойно преодолеет высокие бордюры и неровности на дорогах. Также у автомобиля свойственный для кроссовера просторный салон и багажник. Chеry Tiggo 2 - это лучший внедорожник в своем ценовом сегменте, стоимость которого начинается от 263 000 гривен.  

1-е место - Rеnault Sandero 

На первое место в списке попал Rеnault Sandero. Это 5-дверный хэтчбек, построенный на шасси Rеnault Logan. Автомобиль просто создан для передвижения по городу - имеет хорошую динамику разгона и идеальный клиренс для невысоких бордюров и неглубоких ям на дорогах. По отзывам владельцев, этот хэтчбек имеет маневренность седана. Также радует экономичный расход топлива. Если откинуть вперед задние сиденья, салон Rеnault Sandero порадует вместительностью. Это отличное недорогое авто для небольшой семьи, которое можно купить за 229 000 гривен.  

Все представленные автомобили можно приобрести в автосалоне до 300 000 гривен. Каждый автолюбитель может подобрать себе машину, которая удовлетворит его потребности.