3 марта 2015 в 10:30

3218 просмотров

Volkswagen CC (известный как Passat CC)с момента появления в 2009 году и до сегодня является одним из самых стильных серийных автомобилей.

Но сказывается возраст модели, и многие покупатели начали присматриваться к конкурентам. И это несмотря на то, что в 2013 году был проведен небольшой рестайлинг.

Поэтому для поклонников немецкого бренда хорошей новостью стало то, что преемник скоро появится. И вот на этой неделе в рамках Женевского автосалона показ состоялся. VW представил новую концепцию Sport Coupe GTE.

Как и ранее, несмотря на то, что  CC базируется на платформе скромного седана Passat, он будет совершенно другим по восприятию. Инженеры достигают этого благодаря уникальному дизайну, измененной колесной базе и более премиальному оформлению и материалам.

Концепт-кар основывается на гибкой платформе MQB, которая позволяет сформировать конструкцию с огромным салоном, при относительно небольших, в классе, размерах. Например, при длине в 4 869 мм, машина имеет базу 3 020 мм, это позволяет добавить пространства в салоне, что в свою очередь сказывается на удобстве посадки как передних, так и задних пассажиров. 

Автомобиль имеет гибридную силовую установку суммарной мощностью 374 л.с. В нее входит бензиновый V6 мощностью в 295 л.с. и два электродвигателя, передний – 54 л.с. и задний – 114 л.с. Крутящий момент от основного бензинового двигателя передается на колеса  с помощью шестиступенчатой автоматической КПП DSG.

АвтоПортал