6 ноября 2014 в 16:45

3125 просмотров

В Украине 10 ноября стартует "Неделя безопасности дорожного движения". Событие пройдет в стране уже четвертый год подряд.

Напомним, Неделя безопасности дорожного движения проводится по всему миру накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его, согласно Резолюции Генеральной Ассамблее ООН, отмечают в третье воскресенье ноября.

Неделя безопасности проводится в рамках десятилетия действий по безопасности движения, они были задекларированы в резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в марте 2010 года. Сократить смертность на автодорогах - одна из главных задач мероприятия, ведь ежегодно в мире в ДТП умирает более 1 млн. 300 тыс. человек, а  50 млн. получают травмы. Стоит учитывать, что в основном гибнут люди возрастом от 25 до 40 лет, то есть в активном и трудоспособном возрасте.

За время проведения Недели безопасности пройдут круглые столы, посвященные безопасности на дорогах, научные и практические конференции, разнообразные профилактические акции. Кроме всего прочего сотрудниками ГАИ будут проводиться специальные профилактические рейды воспитательного характера. То есть, будьте готовы к увеличению патрулей и повышенному вниманию со стороны госавтоинспекции

АвтоПортал