20 августа 2014 в 16:28

2899 просмотров

В связи с приближающимся началом учебного периода пресс-служба ГАИ Украины объявила о начале профилактических мероприятий приуроченных к окончанию летних каникул.

Впрочем, такого рода акции ГАИ проходят каждый год в этот период. Инспекторы выходят на дежурства возле учебных заведений и следят за безопасностью дорожного движения по пути следования детей к местам обучения. Также, в первые дни учебного года в школах проводят уроки по правилам поведения на дороге, и повторяют правила дорожного движения, в то части которая касается пешеходов.

Помимо всего прочего проверяется состояние дорог возле учебных заведений, наличие регулируемых пешеходных переходов и дорожного знака «Осторожно дети».

Начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко обратился ко всем участникам движения: «С просьбой обращаюсь к водителям: не забывайте, что поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемо, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения».

Мы присоединяемся к просьбе офицера ГАИ и в свою очередь напоминаем родителям о необходимости еще рас провести беседу с детьми и повторить основные правила поведения на дороге.  Не лишним было бы пройти с ребенком весь маршрут от дома до школы и обратить внимание на возможные опасности по пути.

АвтоПортал