20 августа 2014 в 14:59

2191 просмотр

Вывод производства за пределы Европы дело не только выгодное, но еще перспективное. Особенно если у вас есть планы на те рынки, где вы это самое производство и строите.

Вот и компания Volkswagen включило в свои планы производство автомобильных двигателей в Индии. А запуск конвейера намечен на конец года. В чем выгода компании понятно – сокращение затрат за счет закупки компонентов в Индии, у местных поставщиков.

Производство начнется со сборки 1,5-литрового дизельного двигателя для Polo. 30 млн. евро уже вложены в строительство сборочной линии и тестовый полигон на заводе в городе Чакане находящийся в штате Махараштра. Это помимо 680 млн. евро, потраченных на постройку завода.

Помимо всего прочего местное производство позволит снизить цены на машины, изготавливающиеся в Индии. Это должно помочь увеличить долю на рынке. На сегодня Volkswagen имеет только 1% от местного рынка.

Мощности завода в Чакане, позволяют производить до 130 тыс. автомобилей в год. На нем выпускаются такие модели как: Polo, Vento и Jetta. В планах местного руководства, при условии увеличения инвестиций, увеличить производство до 200 тыс. машин.

Перспективным рынком Индии стоит заняться с большей серьезностью, так как прошлый квартал неутешительные результаты падения спроса на марку Volkswagen. Продажи снизились на 42% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В то время как на остальных рынках мира продажи росли.

АвтоПортал