26 ноября 2015 в 09:56

АвтоПортал

1757 просмотров

Австралийский стартап Red Automotive Technologies ищет инвесторов для создания электрического вездехода с внушительным запасом хода

Авторы проекта утверждают, что знают, как сделать ультра-быстрый и проходимый внедорожник на электротяге. По их словам, машина сможет преодолевать до 1200 км без подзарядки и разгоняться до максималки в 250 км/ч. Запас хода больше тысячи километров должен обеспечить ДВС, задействованный для подзарядки батарей во время движения. Только на электротяге заявленный пробег составляет 200 км.

Если стартап получит финансирование, в планах разработчиков разработать несколько электроавтомобилей. Отметим, непосредственным автором электрического внедорожника является австралийский инженер Пол ван де Лу, который владеет собственной инжиниринговой компанией. Более 20-ти лет она работает над системами и устройствами для обороны, а также в автомобильной индустрии и горнодобывающей промышленности.

В Red Automotive Technologies намерены строить авто на модульной платформе. Среди особенностей электро-внедорожника разработчики называют не только запас хода и динамичность, а также клиренс внедорожного багги на уровне 375 мм. Стартовая цена внедорожник - порядка $85 тысяч.