29 мая 2014 в 17:14

3220 просмотров

В пятницу 30 мая 2014 года стартует трёхдневный веломарафон Race Horizon Park. Гонки будут проведены при поддержке КГГА, ряда спортивных федераций и министерств. Мероприятие традиционно будет проходить в Голосеевском районе столицы.

В это время будет перекрыт Голосеевский проспект, Голосеевская улица, проспект Науки, улица Блакитного и Героев обороны. Точные время, когда перекроют улицы и до какого времени, пока неизвестно, когда появится информация мы ее уточним.

В субботу 31 мая пройдет две гонки. Соревнование для профи Race Horizon Park-1, которое начнется в 10 утра возле Дворца Украина и пройдет по маршруту от центра Киева и захватив площадь Льва Толстого, Большую Васильковскую улицу, улицы Любченко, Горького, и Ковпака. Тут промчатся гонщики из Греции, Словакии, Грузии, Азербайджана, Румынии, Германии, Польши, Сербии, Австрии и, конечно, три команды от Украины.

В это же время в центре города пройдет ежегодный любительский велопарад «Велодень». Участие смогут принять все желающие. Пробег начнется в 10:00 на Софиевской площади и  пройдет по Льва Толстого, Бессарабской, Михайловской, Европейской площадям и улицам Шота Руставели, Набережно-Крещатицкой, Набережно-Рыбальской и парку Дружбы народов.

В воскресенье 1 июня 2014 года, пройдет третья гонка Race Horizon Park. Соревнования охватят Соломенский район столицы. Старт гонки планируется на 10 утра. Маршрут проложен по улицам Николая Гринченко, Кировоградской, Краснозвездному проспекту, улицам Андрея Головко, Соломенской и Протасовому Яру. Отрадно вспомнить, что прошлое мероприятие ознаменовалась победами наших соотечественников.

АвтоПортал