12 октября 2011 в 17:20

АвтоПортал

4671 просмотр

Впервые в истории украинская команда попала в призовые места на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам.

. Команда SIXT UKRAINE, единственная кто представлял страну, восьмого октября финишировала на 2 месте в абсолюте и на первом месте в своей категории Т1.1 (автомобили суперпродакшн с бензиновым двигателем) в этапе Кубка Мира ралли Фараонов, которое проходит в Египте. 

            Кроме этого, по результатам выступления в Кубке Мира команда SIXT UKRAINE и ее лидер добились и других весомых результатов. Пилот украинской команды Вадим Нестерчук попал в ТОП-10 абсолютного зачета (пилоты) в классификации Кубка Мира ФИА 2011. Таким образом впервые украинец попал в список лучших гонщиков мира в своей категории.

            Песчаный марафон проходил с 3 по 8 октября. В гонке приняли участие лучшие мировые гонщики. Всего в гонке приняли участие: 76 мото/квадов, 26 автомобилей и грузовиков, 9 участников «Рейда». В этом ралли-рейде приняла участие 21 страна. Что касается спортивных аспектов, то раллисты за шесть боевых этапов прошли 2600 километровый маршрут, из которых 2250 км. были в зачете.

            Лидер команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук доволен результатом ралли. "Мы ждали этого момента, он оказался на 6 день и мы его полностью использовали, обошли своих двух основных соперников. После 4 места на Шелковом пути, второе место на ралли Фараонов, на очень сложном и интересном ралли, это хороший результат для нашей команды. Он вселяет уверенность в наших силах.  Думаю нам по силам приехать в 10-ке сильнейших на Дакаре и  выиграть в следующем сезоне Кубок Мира в категории Т 2"автомобили продакшн", сказал Вадим Нестерчук.